| Судебный департамент провел семинар по вопросам строительства и эксплуатации зданий | версия для печати |
2 июня 2026 года Управлением капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации проведен семинар в режиме видео-конференц-связи на тему: «Актуальные вопросы капитального строительства, ремонта, эксплуатации зданий, сооружений и управления объектами недвижимости». В семинаре приняли участие работники Управления Судебного департамента в Республике Карелия. На семинаре обсуждались вопросы управления объектами недвижимости, организации строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта зданий и сооружений, эксплуатации и содержания зданий и сооружений, оплаты коммунальных услуг. Особое внимание было уделено наделению управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации функциями государственного заказчика‑застройщика для реализации мероприятий по проектированию, строительству (реконструкции) и комплексному капитальному ремонту объектов судебной инфраструктуры. В ходе семинара участникам были даны подробные разъяснения по поступившим вопросам. |
|